Oase - Bern
/

Frauen schaffen Raum für Körper, Geist & Seele

 

THERAPIE & MASSAGE


Atem- & Körperarbeit / Aura-Soma Beratung

Franziska Glauser | www.atempraxis-glauser.ch | franziska@atempraxis-glauser.ch | 078 718 50 22

Craniosacraltherapie

Antonietta Schäfer www.antoniettaschaefer.ch mail@antoniettaschaefer.ch | 079 637 42 55

Ingrid Flora Schmid | ingrid-schmid@gmx.ch

Nadine Berger | www.nadineberger.ch | info@nadineberger.ch | 077 505 02 23

Energetische Arbeit

Diana D'Amelio, healings mit AUNDA, Hilkreise, Auflösen von Geburtstraumata | www.dianadamelio.org  |  d.damelio@bluewin.ch  |  079 470 35 32

Evelyne Thieu, Trance Healing und energetisches Heilen | www.feuerquelle.ch evelyne.arni@gmx.net | 078 841 77 88

Kinesiologie & Natur-Therapie

Katharina Schärmeli | www.kaleki.ch

Myriam Leuenberger | myriam@inter-mail.ch 

Evelyne Thieu, Trance Healing und energetisches Heilen | www.feuerquelle.ch evelyne.arni@gmx.net | 078 841 77 88

Körperenergiearbeit / Körpertherapie

Deborah Fenn | www.fenn.ch | deborah.fenn@gmail.com | 079 259 61 11

Pia Rappo | Akupressur | www.piarappo.ch | pia@piarappo.ch | 079 888 06 35

Lomi Lomi - Traditionelle hawaiianische Massage 

Deborah Fenn | www.fenn.ch | deborah.fenn@gmail.com  | 079 259 61 11

Karin Dennenmoser | 077 460 17 29 | www.karin-karuna.ch  

Massagen

Maribél Jakober, Meridian Öl Massage | www.himmelerdemensch.ch | himmelerdemensch@gmx.ch | 078 758 54 49  

Nadine Berger, Thai Yoga Massage | www.nadineberger.ch | info@nadineberger.ch | 077 505 02 23

Sexualtherapie

Katharina Schärmeli | www.kaleki.ch 

Shiatsu 

Maribél Jakober | www.himmelerdemensch.ch | himmelerdemensch@gmx.ch  | 078 758 54 49

Systemische Aufstellung & Begleitung 

Denise Zimmermann | systemische Beratung mit schamanischer Integration, neurographische und schamanische Begleitung  | www.gluecks-horizonte.com | 078 840 40 50

Katharina Schärmeli | www.kaleki.ch



 

 

 

 
E-Mail
Karte
Infos