Oase - Bern
/

Frauen schaffen Raum für Körper, Geist & Seele

 

PRAXISFRAUEN 




Anita Schneuwly

systemisches Coaching und Beratung im beruflichen und persönlichen Kontext

 www.as-beratung.ch anita.schneuwly@gmx.ch 079 902 22 90



Antonietta Schäfer

Craniosacral Therapie

www.antoniettaschaefer.ch mail@antoniettaschaefer.ch | 079 637 42 55



Barbara Spycher

Seelenzentriertes Coaching SZC für berufliche und private Themen

www.spychercoaching.com | barbara@oase-bern.com | 077 432 16 82



Daniela Chiacchia

Kant. appr. Naturheilpraktikerin

dani_seitz84@hotmail.com



Daniela Schenk

Dipl. Ernährungs-Psychologische Beraterin IKP
Lehrerin für orientalische Tanzkunst und Dance Aerobics Leiterin

www.ernaehrung-neue-wege.ch | info@ernaehrung-neue-wege.ch | 079 504 79 27



Deborah Fenn

Körpertherapeutin & seelenzentriertes Coaching SZC / Lomi Lomi

www.fenn.ch | deborah.fenn@gmail.com | 079 259 61 11



Denise Zimmermann

Systemische Beraterin mit schamanischer Integration, schamanische Begleitung, Neurographikspezialistin 

www.gluecks-horizonte.com | denise@oase-bern.com | Portrait | 078 840 40 50



Diana D'Amelio

Hypnobirthing 2.0 Kursleiterin Privat- Halbprivat- und Gruppenkurse, energetische Arbeit

www.hypno-geburtsvorbereitung.ch | www.dianadamelio.org | d.damelio@bluewin.ch | 079 470 35 32



Evelyne Thieu

Trance Healing und energetisches Heilen

 www.feuerquelle.ch | evelyne.arni@gmx.net | 078 841 77 88



Franziska Glauser

Atem- & Körpertherapeutin, Aura-Soma Beraterin 

www.atempraxis-glauser.ch | franziska@atempraxis-glauser.ch | 078 718 50 22 



Ingrid Flora Schmid

Cranio-Sacral Therapie

ingrid-schmid@gmx.ch




Karin Dennenmoser

Lomi Lomi Ho'olokahi Masseurin - traditionelle hawaiianische Körperarbeit, Schossraum- und Frauenheilarbeit

www.karin-karuna.ch | www.yoniversum.ch | 077 412 43 56



Katharina Schärmeli

Kinesiologin, systemische Therapeutin, Sexualtherapeutin, Initiatorin der Frauen Oase                  www.kaleki.ch | katharina.schaermeli@frauen-oase.com



Maria Antonietta D'Amico

Coaching & Hypnose 

www.antonietta-damico.ch | ad@antonietta-damico.ch | 079 813 46 08



Maribél Jakober

Shiatsu, Meridian Öl Massage, psychologische Astrologie, Leitung und Organisation von Seminaren

www.himmelerdemensch.ch | himmelerdemensch@gmx.ch 078 758 54 49



Myriam Leuenberger

Kinesiologie und Coaching i.A.

myriam@inter-mail.ch



Nadine Berger

Thai Yoga Massage und Cranio Sacral Therapie

www.nadineberger.ch | info@nadineberger.ch | 077 505 02 23






 
E-Mail
Karte
Infos